2011年的限价房证申请条件还继续沿用08 09年时候的条件, 但是许多申请人年收入都在增长(天津市的工资每年都在大幅度的普调), 导致有很多人因为收入证明超过户均9万以下和人均4万5以下失去购买资格, 建议能不能对2011年的限价房购买条件进行从新的制定,以满足广大人民群众对于安居置业的迫切愿望
老王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月24日