你好,我有一个房子昆仑北里,属于东丽区,05年买的,当时只把房产证过户,土地证还是原来户主的,没办过户,现在想把土地证办过户,原房主已经联系不上了,不知道需要哪些手续,需要原房主本人到吗?谢谢
张金凤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月18日