父母下岗,母亲是残疾人,患小儿麻痹症,腿部残疾,父亲单位最近刚刚得来消息每月给300元钱,给上保险,母亲单位从以前每月120到现在涨到300,也是给上保险,想申请低保,但负责人员说户口本上父亲和奶奶在一起不能申请,母亲和姥姥在一起都不行,但是奶奶和姥姥不跟我们一起过,房子也早就拆迁奶奶跟姑姑们住在一起了,姥姥跟舅舅住在一起,只是户口一直没调,前几年父母身体好还能自己干点什么维持,我的工作也不是很稳定,这几年父母身体不好,现在家里的房子就是一个55平米的小独单,贷款买的,我已到了适婚年龄,限价房也买不起,租房现在太贵了,面临这种现状,想问问尊敬的领导,可不可以批准我家一套廉租房,去咨询真的是困难重重啊。请领导审查。廉租房就是给困难的家庭吧。
格格同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆了解天津市保障性住房相关政策和申请条件,如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年4月7日