我家平房当初没有办理房本只有规划蓝图,但是户口也在落在了平房居住地,我现在想办理限价房,但是没有房本说不能办理了,现在国家政策已经不能给补办放房本了。请问我该怎么办啊 我家现在确实是居住困难,求您给帮帮忙解决一下。
刘佳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市限价房政策及相关信息,您可以登陆了解天津市限价房相关政策和申请条件,如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年4月7日