领导您好:请问要是在市里申请的限价房在塘沽区能够购买限价房吗?或者我是市里的户口在塘沽区可以申请限价房资格证吗!
王峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,持有《天津市限价商品住房购买资格证明》的人员,可以购买市集中建设的限价商品住房,没有区属限制。区组织建设的限价商品房,只面向本区户籍并在本区就业人员销售。此复
2011年3月10日