您好!我天津的大学毕业,户口留在中天人力,现在要申请杭州的房屋贷款买房,需要天津房管部门开具无房证明,但天津房管部门都不给办理,可杭州这边要求必须提供这个证明。请问该如何办理?
金文鹤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月7日