尊敬的“孙玉柱”网友:
您好!您所反映的关于“方家庄镇杜家庄村会拆迁吗”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年二月十二日
尊敬的"孙玉柱"网友:
您好!您所咨询的关于"方家庄镇杜家庄村拆迁及房基地审批"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
《宝坻区城乡总体规划(2008-2020年)》已获天津市人民政府批准。规划确定方家庄镇作为我区的一般镇之一,其镇行政区域全部列入规划范围。目前,方家庄镇政府正在组织编制《宝坻区方家庄镇总体规划》,待《规划》正式实施后,该镇会逐步进行小城镇建设。
根据有关法律、法规及《宝坻区农村宅基地审批办法》的相关规定,城镇居民不得到农村购买房基地,本村还未编制村庄规划或已编制规划但未经批准的,不得申请房基地。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年三月二日 |