你好,我们一直无房,寄住在老人家,2003年老人的房子拆迁随老伴住北京了,我们就四处投亲暂住,2009年我和丈夫离婚了,我带孩子,没有工作,这种情况申请廉租房实物配租,上级还让交老人拆迁时候的房款,我根本没得到一份房款,再说我们也离婚了,本来生活就靠我打临时工养家,请问现在是否有关新政策,这种情况能否有房住
雨中漫步:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年2月24日