您好,我是以大龄青年身份申请的限价房证,现在准备进行购买,请问:
(1)我如果在购买前结婚,此证是否还有效?如果有效的话还有对夫妻共同收入的限制吗?
(2)如果贷款时的工资收入高于办理限价房证时,是否属于违归.因为换了工作或职称作了调整.
(3)贷款时能否只用伴侣的公积金贷款(伴侣也是首套住房)
谢谢.最好书面给予回答.
郭慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月24日