我于2008年8月购买了津南区微山路西侧(红磡领世郡院东侧)的富力桃园商品房,名字叫天富园,开发商是天津富力城地产,已入驻两年半了,至今没有产权证。曾多次向开发商询问,回答的都是在市国土局进行审件,尚未办理。如果开发商说的是真的,我想投诉一下:你们单位的工作效率这么低么?当然我不想把矛盾激化,也许根本就还没有进件,希望各位领导,给老百姓一个明白,百忙当中查问一下,到底是谁在糊弄我们,为什么不给我们产权证。更希望各级领导尽快帮我们办下产权证。因为去年出生的孩子等着上户口呢!!谢谢!
洋洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月17日