尊敬的房管局领导,
您好!
我现在是南开人才市场的集体户口,2010年六月份在开发区工作时申请了开发区的限价房,还没来得及购房就在公交车上因被偷包把限价房证丢失,当我向开发区房管局咨询时,他们说我户口已不在开发区,不能帮我补办或重新申请,我想请问一下,我还能重新申请市内的限价房吗?万分感谢!
期待您的回复。
李志会
李志会同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日