尊敬的领导:
我想咨询一下有关单人申请限价房的政策。我的户口是西青区的非农业,本人31岁,未婚,本人名下无住房,不在天津工作。父母已退休,是西青区的农业户口,父母现在住的是农村的还迁房。请问我的这种情况如果收入符合条件,能申请限价房吗?如果能,需要什么材料?在哪申请?
谢谢
刘峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月10日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年4月7日