内容: 尊敬的建委领导您好
我是小海地桂江里居民,希望能在小区附近能有地铁站,出行更方便,但在政民零距离官网上,看到的回答,使我对6号线的走向产生疑问,
回复部门: 建设交通委 回复时间:2011-01-19 是否超时 否
张先生:
您好。我市目前轨道交通规划中,地铁6号线设洞庭路站,位于洞庭路与渌水交叉口,洞庭路西侧。感谢您对我委工作的关心与支持。
天津市城乡建设和交通委员会 2011年1月19日
回复部门: 建设交通委 回复时间:2011-01-21 是否超时:否
张先生:
您好,目前规划中,地铁6号线桔林路站位于桔林路与渌水道交叉口,桔林路西侧。感谢您对我委工作的关心和支持。
天津市城乡建设和交通委员会 2011年1月21日
回复部门: 建设交通委 回复时间:2011-01-21 是否超时:否
市民:
您好,地铁六号线规划设淇水道站和梅林路站,淇水道为规划道路,淇水道站规划在渌水道至外环线段区域内。梅林路站规划设在浯水道与梅林路站交口。具体位置以实际勘探位置为准。感谢您对我委工作的关心和支持。
天津市城乡建设和交通委员会 2011年1月21日
请问地铁6号线,小海地区域,到底走浯水道,还是渌水道,地铁怎么走S型哪,请告知具体线位,和小海地地区,各站站点和具体位置。
谢谢
|