因为想购买二手房,涉及到了房屋指导价抵平的问题,有些中介说能低平,有些说则抵平不了,我想问一下房管局对这个有什么具体的要求吗,现在河东和河北区抵平到指导价一下,能否过户成功
李书刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月16日