我是本市居民,现在无住房,我们夫妻二人,均已退休,月退休金均低于1600,常年以来一直租房居住,听说政府要建设公租房,所以想咨询一下申请条件,另外公租房的地理位置在哪,定下来了吗?
谢谢!
齐平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年01月25日
【热点关注】公共租赁住房