2010年9月就提出了申请,到现在都迟迟没有消息。滨海欣嘉园作为新区企业定制限价房,是给老百姓办好事。但现在开发区住保中心说本地户口(包括集体户口)的申请人员都被市房管局压着不能下证。目前滨海欣嘉园都开盘两次了,还是没有任何消息。
我想请问:1、市房管局什么时候能给我们本地户口的申请人一个答复?
2、同样作为开发区的外来人口,只不过是拥有了企业的集体户口,除此之外,其他条件都和外地人员一样,名下没有房子,为什么要区别对待?究竟是什么原因?
希望相关部门能给我们一个答复。
赵雅斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日