您好,我是大地十二城3期枫桥园的住户,从买房到现在已经2年了,至今燃气也没通,房本也没有。没有燃气做饭很不方便的,而花了钱买了房至今都证明不了这房子是自己的。真的很担心是不是其中有什么问题,会不会是被骗了。
请政府帮忙查看问题出在哪里,我就想知道到底什么时候能有燃气和房本什么时候下来。这样心里就踏实了。
liu123456网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月1日