听新闻说天津今年大量建设安置房,我家庭现在人均月薪不足1000,母亲退休,父亲下岗,家在河北区小王庄一带,至今没有拆迁,更无力购房~我希望能够申请这个公租房,请问需要什么证明或手续,在哪里办理?
苏鹏飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年01月25日
【热点关注】公共租赁住房