目前开发商一直没有正式公布价格,现在只是对我们这样拿到选房顺序号的人说均价 7600~8000,请问目前均价及各楼的价格明细物价局是否已经批复?
尊敬的张先生:
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:
根据市政府《关于印发天津市限价商品住房管理暂行办法的通知》(津政发[2008]39号)规定:限价商品住房的销售价格实行政府指导价管理。由市物价局会同有关部门按照国家和我市有关规定,在综合考虑土地整理成本、建设标准、建筑安装成本、配套成本、项目管理费用和利润等因素基础上测定限价商品住房销售价格,原则上比测定销售价格前3个月内周边或同地区普通商品住房价格低20%左右。
日前,开发企业已向我委申报销售价格手续,我委目前正会同有关部门核定该项目的销售价格,待销售价格核定后,将按有关规定通过天津政务网向社会公布。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
市发改委
2011年1月24日