我是一名拥有限价房购买资格的市民,深知该资格的珍贵,所以格外珍惜!
在拿到浯水道限价房的房号后,也取得了购车位资格,在拿到房号的若干天后,却被开发商告知,签了车位协议就必须买下,如果不买车位就得取消购买浯水道限价房资格,或根本没有资格选房,我觉得这就是开发商的霸王条款。
在排号时只允许本人进入,根本没有商量的机会,当时开发商也没说签了协议就必须买车位,所以我是在开发商怂恿的情况下签的协议。
我的问题是 如果不买车位是否真如开发商所言,取消我所排浯水道限价房房号?
老百姓网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年3月2日