尊敬的部门领导:我们是天津市的一户普通人家,一直没有房子住。现在住的是租的房子。我们夫妻都是下岗工人,没有收入。孩子大学毕业后,工资收入不高。面对日益高涨的房价我们只能哀叹。我们天津是有了公租房,对于我们这样的家庭来说真是天大的好事。但是不知道去哪里申请?如何申请?请您给予答复。谢谢
郑淑琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年01月25日
【热点关注】公共租赁住房