我们是河北区黄纬路二美里居民、我们这里的房屋是市房管局直管公产房,这里的楼房都是上个世纪七十年代的老楼房、至今已有30多年了,由于当时生活水平限制、各家的家用电器不多,当时盖房时并没有设计楼内地线、随着时代的进步和人民生活水平的提高、现在各家电器越来越多、尤其电热水器、空调、冰箱等一些大功率电器都需要三项接地保护、才能保证居民的用电安全、可是我们这里的楼房当时设计时都没有地线、有的居民为了安全不得以把下水道当做地线使用、给楼内用户造成更大隐患、为了我们这些居住在老楼居民的用电安全建议给我们这些老楼加装地线,以保证我们用电安全。
马先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月21日