新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 地**   提问时间: 2011-01-14 11:07
 标题:地铁三号线张兴庄站周边道路建设问题
内容:

    领导您好:请问一下随着2011年6月地铁3号线的开通运营,张兴庄站作为3号、5号线的换乘大站,周边环境和设施的改造尤为重要,可是直到目前围绕场站的还是大面积的平房和占道房,把原本宽敞的宜正路也堵死了,不知地铁的开通,这些占道能否拆除,宜正路能否打通,张兴庄站周边能否宽敞贯通,望能详解,万分感谢。

回复部门:市住建委   回复时间:2011-01-19 15:49   是否超时:否

尊敬的地铁族:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2011年1月19日


市民您好:
   

     经查,地铁3号线张兴庄车站位于北辰区宜兴埠镇拆迁地块内,地铁施工并未占据周边既有道路。今年我市市政交通建设计划中不包括宜正路的整修,不知是否列入其他部门计划。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2011年4月14日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有