我在2009年9月30日办了限价房证当时想买百合阳光的房可是没排到号,售楼处说让我等第三期。可是在2011年元旦当天三期开盘卖房。这时我的证已过期,现在我实在活不下去了。买不了我带着女儿两人租房住,在失去这次机会生活就无望里求助您能否帮助我母女俩。我感谢政府,求你们了。
李女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
申请限价商品住房购房证满一年后,未购买限价商品住房的,不可延期也不可重新申请限价商品住房购房证。
此复
2011年2月24日