有关部门的同志:
你好
我是一位想买天房美域豪庭限价房的普通市民,从去年十月份开始就一直等待着此限价房开盘。
但是十一月底,十二月底,又到现在的一月初。住房保障网信息连变四次,推迟开盘的问题如此严重。却没有人站出来给广大群众一个理由,更无处咨询。
现在很多家网站显示,中介再售卖还没有开盘的天房美域豪庭限价房项目。说是内部认购,天津市应该不允许中介卖限价房。但是由于信息不对称,不透明。也不知道真假......希望有关部门能给我们一个合理的解释。
谢谢
[附件1]
[附件2]
张博同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月30日