我是津南区咸水沽南华里18号楼2门602的居民。房子是2003年由新兴大队开发的,2004年我买的房,2006年发现房子漏了,就找到当时的物业(新兴大队)的领导,给维修了一次。转年发现还漏,他们说需要观察,过了一段时间,再找,他们说过了5年的维修期,不管修了,物业也换人了,他们不管了。找现在的物业(晟峰物业),他说维修金没批下来,不管修。找咸水沽镇的物业办,赵主任说他也没办法,只有等8年以后,换了物业才能修。现在,卧室里的一面墙全都看见羊灰了(因为房子正好赶上沉降缝,下雨的水,都流到哪里了)。一下雨,不仅要赶快用盆接楼道里的水(因为房顶上有一个线管可以看见阳光),还要担心坐便器上的洗澡用的热水器掉下来,砸到人。孩子快结婚了,急需房子住。
我现在是实在没有办法了,只好求助您们了,这是我最后的一点希望了,希望能帮助解决一下。谢谢!
韩永梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月27日