杜鹃道的公租房基本完工,想问一下,具体申请条件是什么?什么时候开始租赁?
希望及时回复
二磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月13日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房