我去河东区房管局咨询了,别的条件都够,唯独还有一个要我的房本,我没有住房,父母都在外地,而且父母的户口也都迁走了,所以我拿不出房本来,房管局的人说没有房本就办不了,我现在就是有些不明白了,这个房本到底是怎么个意思,如果我有住房的话就不会去办这个限价房了。能帮我解释一下吗?
朱剑辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月24日