房管局同志:
您好,我是河北籍人,在天津大专毕业后留在天津工作,想在天津买房又买不起,所以向您咨询一下,外地务工人员现在能否申请公租房,我这个情况能申请吗?具体要如何操作呢?谢谢
田洪雨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房