咨询一下公租房政策!31岁无房,现租房,本市户口,已婚,妻子和孩子外地户口,妻子在本市工作,两人收入共3000元左右。请发送到我邮箱!谢谢!
时运来同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房