您好!我老婆南开大学毕业,户口留在天津河北区人才市场,工作单位跟我一起在北京,现我们要申请北京两限房,需要天津房管部门开具无房证明,但天津房管部门都不给办理,可北京这边的政策要求又需要这个证明。请问该如何办理?
马国斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月27日