相关部门的领导你好,
跟你们反应一个情况,近期,我在某门户网站房地产论坛,看到一则消息是关于天房美域限价房的,说已经开始内部认购,而且还有人转让购买权,要价为7万。不知道情况是否属实,也请相关部门核查,对于限价房,真的需要这样进行销售吗,这不是违背公平公正的原则吗,为了社会稳定和谐,也请相关领导进行核查,保证限价房购买的公平公正。
在此也希望天房发展能对老百姓负责,对这样的事情,我想大家都是不想看到的,为了社会的稳定,请保持公平工程的原则为老百姓办实事,办好事。也请相关部门督促相关开发单位的工作,公平化透明化。
链接如下:
http://tj.bbs.house.sina.com.cn/thread-6482638-1.html
田欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月25日