您好!我是单位集体户口,目前在天津无房!老婆是河南郑州户口,今年在郑州购得一套住房,现在要交契税了,郑州财政局一定要我出具无房证明(老婆的已由当地房管局出具无房证明)才能让我享受首套房的相关税费优惠政策,本单位给我出具了无房证明但对方不认,必须要房管局出具的才认可,请问我这样的情况需要到哪里出这个证明啊!眼看缴纳契税期限已到,若再不出具,将会扣我滞纳金,烦请告诉我要到哪里出具这个证明,都需要带什么证件,谢谢啦!
乔攀同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月27日