房管局领导你好:我是中新城上城尚佳新苑的业主,本小区与2010年5月份入住开发商答应我180天后发放房产证,按正常日子应该11月给房本,但时至今日还没有发放,今天我又问开发商,答复是还没办下来并让再等过完年在来咨询。请问局领导我们的房产证是什么原因办不下来,什么时候发放到业主手里?
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月27日