我是2010年2月1日离的婚,自己带一个儿子,儿子今年3岁,自己无住房,因为需要带孩子,所以一直也没找工作。住的是父母的房子。父母的房子80多平米,但是因为和父母关系紧张,所以父母一直轰我们娘俩出去单过,我基本上没有收入,所以负担不起房租和儿子日常开销,请问我的条件能不能申请公租房?
王娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月7日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房