尊敬的领导:
我家于2007年7月从奥林匹克花园玉兰苑购得房屋1套,于2009年领取了该房屋的产权证,但在房产证和土地证两证合一的证件上,土地证部分为空白,当时房管局的同志说,奥园的土地使用方面开发商在手续上有些问题致使暂时不能办理土地证,请问:奥园玉兰苑的房屋土地证问题现在解决了没有,何时能够进行办理?
coldpeak网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月17日