我是今年1月14日取得限价房购买证,好不容易排上购买嘉畅园的登记证,至今还是迟迟没有正式办理购房合同,我的购房证马上就要到期了,如果到期作废我就成了空欢喜一场心血白费了。请市长为老百姓考虑尽快办理手续使我能买上心仪的限价房。谢谢市长!
贾孟斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月13日