您好!!
我是一位普通市民,我父母为了子女结婚将原住房卖了,现在无房住
我该怎么办。我家有俩孩子是双胞胎我是哥哥,父母无房住他们能伸请公租房吗?我现在一家3口住在不到50平米的独单里无力把父母接来一起住!请问有没有能解决他们住房的办法!
于福海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日