东丽区津滨大道的好美嘉园小区房产证什么时候能够下来?为何迟迟不能办理下来。
目前业主反映出现办证难的房屋均集中在一期开发的房屋上。均为多层住宅楼,其入住时间为2009年7月1日。
特别是在2010年8月份,天津市河西区建设开发总公司(好美嘉园建设单位)以电话通知的方式通知各业主于2010年8月12日到物业楼领取房产证。但到了2010年8月12日,业主们都被忽悠去了,却只是办理住房面积销售的多退少补手续,而对房产证办理一事只字未提。每当业主问经此事,总是以"等电话"进行搪塞。
希望房产证能尽早发到各业主手中。
高栋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年1月4日