增兴窑快速桥以西折迁正在进行,按照增兴窑村委会发的公开信上所有惠民政策村民们大部分都积极主动的搬迁了,可是就在人们交了房产证以后,又出台了一项不公正的政策就是搬迁补偿费,一开始公开信给搬迁补偿费才100元/每平米,现在也是同一个折迁地方给到500元/每平米,为什么一开始不把这些内容写在公开信,让村民们心知肚明呢,现在大多数人们搬走了你又出台这种补偿政策,我觉得对已经交了房产证的人不公平,不会是因为村里的领导和他们的家属住在那一片他们就出台这个政策吧,他们家住两层楼就给500元,别人住平房就给100元,我区领导不会让他们以权谋私吧!现在是宅基地换房对吧!每家都是在让出基地,与你们住几层楼没关系吧,那要是这样的话,每家都盖五层十层那该给多少搬迁补偿呢?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年12月29日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
平房与小二楼拆迁奖励每平米均为100元,按照《东丽区整体村域房屋拆迁规定》,独院住宅楼按楼房安置面积给予住宅房屋所有人平房土建成本40%的价款(土建成本为1000元),故小二楼有每平方米400元补贴。如您再有任何异议请与万新街进行详细咨询。
2011年3月15日