该项目在还不具备开盘的条件下早早的排完号,然后迟迟的不开盘,造成限价房资格证长期在他那里质押,由于房型和面积等原因不想购买该项目了,但是开发商不予退证,一直要我等消息,我不知道该等到什么时候,如果我错过了购买其他项目资格证又过期的话这个责任谁来负责。我感觉这里面有强买强卖的味道了!
范晓斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月13日