今天给嘉畅园售楼处打电话咨询什么时间能排号,工作人员告知已无号可排。可我天天在网上寻找有关嘉畅园排号的消息却一直未发现。为什么限价房放号的时间不能公开??!
政府对申请限价房资格证制定了严格的条件和流程,可我辛辛苦苦办下来的证却无法排号,原因就是预售1199套房,预发1199个号,而号早已发完,直接导致我们这些刚需连买房的梦都不给机会做。
希望限价房无论从价格还是从售卖形式上能正规,做到有人管有制度有人管。
强烈要求公开摇号,如果开放商不敢摇号,说明里面有猫腻。
贾宏伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月30日
您好,您咨询嘉畅园限价商品房开盘问题的信访件收悉,对您咨询的问题答复如下:
嘉畅园规划建筑面积8.99万平方米、可建设限价商品住房1199套,该项目已于去年12月11日由开发企业天津信缘房地产公司进行了预售登记发号。按照我市限价商品住房销售管理相关规定,中介机构、其它组织及个人,不得以任何形式从事新建限价商品住房的代理销售或散布虚假房源信息,只能由开发企业组织销售。我局将进一步加大对限价商品房销售监管和对开发企业的指导力度,确保限价商品房公开、公平、公正销售。该项目销售价格正在核定中,核定完毕后,将由市物价部门向社会公布。
此致
敬礼
2011年3月10日