您好:
前几天反应过小区暖气不热问题,后来北辰供热部门给我打了电话,那几天室外温度比较高,室内的确可以达到18度。
但是这几天天气降温,夜晚市内温度只有15度,二楼的房间只有9-10度,已经连续4,5天了,期间让小区物业来测过2次温度,均不达标。
也让小区的客服维修部门看过管道,均没有任何问题。
通过询问物业得知,小区的小高层和大高层基本都不热,反应不达标的业主有很多,测温温度也是不合格,是个很普遍的问题。
希望相关部门能帮我们想想办法,现在还不是最冷的时候,屋里才15度,到了三九天更冷,很多家里都有老人和孕妇,希望她们能收到关心。
谢谢您
尊敬的张轩:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年12月31日
您好!对于您的问题回复如下:
北辰区供热办答复:我办与住户未联系上,电话联系询问该住户住在几号楼,对方说是7号楼,并声称不是本人,再与该住户就联系不上了。城际美景小区5-10#、13#、14#(大小高层)还在两年保修期内,应由开发商负责维修,我单位还未接手。
2011年2月9日