您好,我是一名刚毕业大学生,现在租房子住,但是一般情况下租金太贵了,虽然收入比低保户高,但是出完房租工资真剩不了多少,请问我们能申请公租房么?
庞践同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月30日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
【热点关注】公共租赁住房