位于南开区咸阳路与芥园西道交口的小园新厦是归南开区管辖吗?但买房时的小园村属于西青区,请问:还迁房的性质,发放的产权证有何区别,可以上市交易吗?另外,买房时说的地下是车库,但是现在被开放商改成了茶叶城对外经营,这样侵占了业主的停车利益,请问这样的结果合理合法吗?哪个部门应当主动管理制止?
高颜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月28日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年1月7日