区领导您好:
我们家去街道咨询过廉租房,但是说因为我们家没有房子上交,所以不能申请廉租房。
我们现在想问问这个公租房申请需要什么条件,何时可以申请?
谢谢!
刘同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月30日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。