尊敬的“徐春辉”网友:
您好!您所反映的关于“中学总务处员工应属干部还是工人”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一○年十二月三十一日
尊敬的"徐春辉"网友:
您好!您所咨询的关于"事业单位试行人员编制"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
根据《关于在事业单位试行人员聘任制度的意见》(国办发[2002]35号)文件精神,宝坻一中已全员实行了聘任制度,也就是由过去的身份管理转变为岗位管理。宝坻一中根据政策的有关规定,在平等自愿、协商一致的基础上,通过签订聘用合同,将您父亲聘用在现任岗位,应履行相应的义务职责,同时享受相应的岗位权利。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年一月六日 |