您好!我今年56岁,2000年下岗后一直没有稳定工作和收入,2003年政府安排做了辅警工作,现在工资是每月790元;我妻子今年54岁,已退休,每月退休金1350元;我俩口月收入2148元,年收入25680元,勉强维持正常生活需要和生病花销。因为我俩名下都没有房子,一直住着女儿贷款买的房子,62平米,户口也在一起,女儿年收入5万左右,但是女儿明年结婚,我俩一起住实在拥挤又不方便,所以,想跟政府咨询一下,我俩口现在这个状况能申请限价房或者经济适用房吗?还是要等我女儿结婚后才能申请吗?恳请政府帮忙指导一下按照现在的政策,如何解决我们两口的住房困难问题。谢谢!
王海彦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月5日