我今年47岁,去年12月1号享受低保待遇.由于前些年父母患重病并相继去世,自己做点小买卖也赔了钱.欠下了很多债务.我自己身患严重的糖尿病无钱医治.2009年把我现有的住房卖掉还债了.我2009年离婚,带一个上高三的女儿.我没有正式工作,生活极度贫困.光靠低保和我打零工的钱只能维持生活和供女儿上学.现在我住的房子是租的,每月的住房租金是我拆了东墙补西墙,找朋友借的维持着.我身患糖尿病更是没钱医治.现在物价上涨我实在生活不下去了.
我想申请廉租房.去街道和房管局以及信访办他们都让我出示房本的人均住房面积.我的房子卖了哪来的房本呀!我跑了无数次真是难死我了.在这里我请求政府帮帮我吧,我不能因交不起房租带我女儿住到大街上吧!
LJDG5559网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月18日