沿路看到泗村店镇新农村建设各村牌楼不规范的问题,武清不止在泗村店存在这种情况。如“泗村甸镇旧县村”“泗村店镇窑上村”“齐东营村”等,需要统一,其它乡镇也存在这种不规范的情况。建议主管部门检查一下。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2010年12月22日
您好:首先感谢您提出的意见和建议。
在新农村建设中,各村的牌楼建设已成为一个新的景观。但是,同时也存在你所说的问题。一方面,在市文明生态村建设项目中包括牌楼建设,但是没有制定具体的标准;另一方面,在区新农村建设中根本没有该项目,属于各村自愿建设项目,并没有相关规定。按照您提出的意见,区新农办将对各村的牌楼建设提出相关要求,争取规范、实用、美观、大方。
谢谢!
武清区新农村建设办公室
2010年12月24日